Украина признала "Нацдвижение" партией войны – Кобахидзе

© Government of GeorgiaИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Председатель "Грузинской мечты" прокомментировал заявление советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича
ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. Официальный Киев устами советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича признал, что самая крупная оппозиционная Грузии "Единое национальное движение" является партией войны, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.
Ранее Арестович заявил, что ни нынешнее руководство Молдовы, ни тем более руководство Грузии, "это не люди войны". По его словам, для руководства Молдовы и Грузии война – это ужас, с которым они не хотят столкнуться. Сделать это смог бы экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, подчеркнул Арестович.

"Согласно плану Саакашвили, здесь должны были стоять российские танки. У него есть простой интерес, о котором открыто говорил сегодня Арестович. Он прямо сказал, что Саакашвили начал бы войну, чего не сделают действующие власти", – сказал Кобахидзе на брифинге.

По его словам, Арестович раскрыл то, зачем на самом деле Саакашвили вернулся в Грузию спустя восемь лет. В настоящее время Саакашвили находится в тюрьме, а основанная им в начале 2000-х годов партия "Единое национальное движение" борется за его освобождение.
"Естественно, Саакашвили не добьется этого, и он должен сидеть в тюрьме. Официальный Киев устами Арестовича признал, что "Нацдвижение" – это партия войны, а также, что они являются предателями", – отметил Кобахидзе.
Это сплетни – глава парламента Грузии об аудиозаписях якобы с участием Иванишвили>>
Кобазидзе также прокомментировал заявление главы фракции "Слуга народа" в Верховной раде Украины, руководителя украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия об основателе "Грузинской мечты", миллиардере Бидзины Иванишвили.
Арахамия назвал Иванишвили "главным грузинским олигархом" и отметил, что он "тесно связан с российской политической верхушкой". По его словам, "Иванишвили превратился в грузинского Януковича".
"Хочу сказать ему: в собственном правительстве ищите грузинского Януковича, который до сегодняшнего дня официально является председателем совета реформ. Изгнанный из Грузии за криминал, а затем заключенный в тюрьму криминал Саакашвили является руководителем их совета реформ", – отметил Кобахидзе.
Клоунада или инновация? Как в Грузии отреагировали на альянс Маргвелашвили и Саакашвили>>
Основанная Саакашвили партия "Единое национальное движение" и ее соратники резко критикуют власти за отказ вводить санкции против РФ из-за спецоперации на Украине. Правящая партия объясняет решение тем, что от санкций пострадает только сама Грузия, и обвиняет этих оппозиционеров в попытке втянуть страну в войну.
Лента новостей
0