Справки в Грузии будут стоить дороже

© photo: Sputnik / StringerОбмелевшая Кура - в реке спустили воду. Вид на Дом Юстиции
Обмелевшая Кура - в реке спустили воду. Вид на Дом Юстиции - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Увеличится стоимость выдачи различных документов, в том числе выписки из публичного реестра, кадастровой карты, плана технической инвентаризации и других
ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. В Грузии с 1 мая поднимутся цены на выдачу ряда справок из Публичного реестра, соответствующее распоряжение обнародовано на сайте Законодательного вестника Грузии.
Согласно новым расценкам справка о владении недвижимым имуществом, изменении владельца, а также регистрации земли обойдется в 75 лари вместо 50.

В 75 лари вместо 50 обойдется и получение справки об ипотеке и внесении в ипотечное соглашение изменений, говорится в распоряжении.

На 6 лари дороже обойдется и регистрация ограничений на прибыль от нематериального имущества либо какой-то вещи, которая на сегодняшний день обходится в 20 лари.
Подорожает регистрация банковских гарантий и внесение в них изменений в тот же день. С 1 мая эта услуга обойдется в 13 лари вместо 10.
На 9 лари дороже обойдется регистрация прав на движимое имущество и нематериальные имущественные блага, которая на сегодняшний день обходится 30 лари.
Первичная регистрация земли в Грузии завершится в 2024 году >>
А вот регистрация предпринимателя или ее упразднение с 1 мая подорожает сразу до 200 лари. Подорожает и регистрация индивидуального предпринимателя с 20 до 26 лари.
Также увеличится стоимость выдачи различных документов, в том числе выписки из публичного реестра, кадастровой карты, плана технической инвентаризации и других.
Дорожает и выдача документов в ускоренном режиме.
Лента новостей
0