В Грузии поддержат талантливых писателей – объявлен конкурс на издание книг

© Pixabay / anapaula_ferianiКниги и образование
Книги и образование - Sputnik Грузия, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Цель инициативы – найти новых талантливых авторов и содействовать популяризации их творчества
ТБИЛИСИ, 27 апр — Sputnik. Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии объявило конкурс "Новая грузинская книга – содействие писателям".
Цель конкурса – развитие литературных процессов в стране, популяризация грузинских авторов и открытие талантливых писателей путем продвижения новых изданий современной грузинской художественной литературы.
© photo: Sputnik / StringerМинистерство культуры и спорта Грузии
Министерство культуры и спорта Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 27.04.2022
Министерство культуры и спорта Грузии
Бюджет конкурса составляет 60 тысяч лари (19,7 тысячи долларов).
В министерстве отмечают, что в 2021 году в рамках конкурса было профинансировано 23 проекта, а именно издано 23 книги, однако в прошлом году в конкурсе могли участвовать только издательства.

В этом году ареал конкурса расширен, теперь в нем могут участвовать и физические лица. В частности, принять участие могут зарегистрированные в Грузии физические и юридические лица – грузинские авторы, издатели/издательские дома.

Подчеркивается, что юридические лица в данной сфере должны иметь опыт работы не менее двух лет. Индивидуальный участник может подать только одну заявку.
Предпочтение может быть отдано проектам, предусматривающим издание книги к юбилейным датам авторов, работающих в области литературы, в целях презентации и популяризации их творчества.
Писатель из Грузии удостоен премии Европейского Союза в области литературы >>>
Конкурсные заявки будут приниматься с 27 апреля по 12 мая в министерстве по адресу ул. Набережная, 4 в материальной форме или в электронном виде по почте info@culture.gov.ge.
Информация о проекте-победителе будет опубликована на официальной странице министерства не позднее 20 мая 2022 года.
Лента новостей
0