Электронные технологии продолжат использоваться на выборах в Грузии

© Sputnik / Seyran BaroyanБатуми. Парламентские выборы 2020. На избирательном участке. Голосование
Батуми. Парламентские выборы 2020. На избирательном участке. Голосование - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2022
Подписаться
На всех 14 избирательных участках в Батумском избирательном округе впервые комплексно использовались аппараты верификации избирателей
ТБИЛИСИ, 29 апр — Sputnik. Использование электронных технологий в избирательном процессе Грузии имеет большую перспективу, заявил председатель Центральной избирательной комиссии Георгий Каландаришвили.
Каландаришвили ознакомил представителей гражданского сектора и политических партий с результатами использовании электронных технологий в избирательных процессах Грузии за последние два года.
"В Грузии использование электронных технологий в избирательном процессе показало, что использование этих инструментов имеет большую перспективу. Соответственно, сегодня мы начали широкое обсуждение и дискуссию о широком использовании электронных технологий", - сказал глава ЦИК.
По словам Каландаришвили, на всех 14 избирательных участках в Батумском избирательном округе впервые комплексно использовались аппараты верификации избирателей, наряду с аппаратами голосования и подсчета голосов.
"Можно с уверенностью сказать, что этот проект удался, несмотря на небольшие технические проблемы, с которыми мы столкнулись в рамках этого пилотного проекта", - отмети Каландаришвили.
Кандидат от "Грузинской мечты" выигрывает на выборах в Батуми >>
Выборы мажоритарного депутата Сакребуло (совещательного органа) Батуми прошли 2 апреля. Победу в них одержал кандидат от правящей партии "Грузинская мечта" Рамаз Джинчарадзе.
Глава ЦИК отметил, что опыт использования администрацией различных технических средств во время пяти выборов дает возможность подумать и обсудить масштабное использование технологических средств.
Лента новостей
0