Трамп: США при Байдене утратили свою энергонезависимость

© AP Photo / SEAN RAYFORDДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Грузия, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Бывший хозяин Белого дома охарактеризовал политику действующих американских властей как "полный провал"
ТБИЛИСИ, 2 мая — Sputnik. При действующем президенте США Джо Байдене страна утратила свою энергонезависимость, заявил экс-лидер Соединенных Штатов.
"Они сдали наши доминирующие позиции в сфере энергетики и стали умолять о пощаде ОПЕК, Россию, Венесуэлу, Иран", – сказал Трамп, выступая в воскресенье на митинге своих сторонников в штате Небраска.
Бывший хозяин Белого дома охарактеризовал политику действующих американских властей как "полный провал", напомнив, что при нем стоимость галлона бензина составляла меньше двух долларов.

"Давайте взглянем на факты – цифры и результаты, которые невозможно отрицать. Я добился того, что галлон бензина стоил 1 доллар 87 центов. При них же (администрации Байдена – ред.) он стоил пять, шесть, семь, а на минувших выходных и вовсе восемь долларов в некоторых местах", – отметил экс-президент США.

В заключение он выступил с утверждением, что при его администрации страна обрела энергетическую независимость, "что некоторым казалось попросту невозможным".
По мнению бывшего главы государства, Байден в ситуации с Украиной "проявил слабость и некомпетентность". "Ничто из этого никогда не произошло бы при моей администрации, я уверен в этом на 100%", – подчеркнул Трамп.
Лента новостей
0