В Грузии в три раза сократилось количество несчастных случаев на рабочих местах

© Ministry of Defence of GeorgiaЗураб Азарашвили
Зураб Азарашвили - Sputnik Грузия, 1920, 02.05.2022
Подписаться
В стране в течение последних 15 лет на рабочих местах погиб 641 человек, 1 710 получили тяжелые травмы
ТБИЛИСИ, 2 мая — Sputnik. Количество несчастных случаев на рабочих местах в Грузии в 2021 году сократилось в три раза по сравнению с предыдущими годами, заявил глава Минздрава Зураб Азарашвили.
В Тбилиси Служба инспекции труда Грузии провела конференцию под названием "Безопасность труда и права в Грузии". Мероприятие открыл министр по делам вынужденно перемещенных лиц, труда, здоровья и социальной защиты Зураб Азарашвили.
Согласно данным Объединения профсоюзов Грузии, в стране в течение последних 15 лет на рабочих местах погиб 641 человек, 1 710 получили тяжелые травмы.
Взрыв на шахте в Грузии: один человек погиб, есть раненые >>
На конференции рассмотрели положение, существующее в направлении безопасности и прав труда, а также достигнутые результаты.
В течение последних лет были приняты законодательные изменения, с помощью которых была усилена Служба инспекции труда. Благодаря повышенному мандату, инспекторы могут вести мониторинг по таким важным вопросам, как дискриминация, сексуальное притеснение, вынужденный труд, трудовая эксплуатация и другое.
© SputnikЗарплаты и занятость в Грузии - апрель 2022
Зарплаты и занятость в Грузии - апрель 2022 - Sputnik Грузия, 1920, 02.05.2022
Зарплаты и занятость в Грузии - апрель 2022
Лента новостей
0