Грузинский теннисист вышел во второй круг турнира в Риме

© AFP 2024 / GLYN KIRKНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 09.05.2022
В стартовом матче Басилашвили (27 место в рейтинге ATP) победил британца Дэниела Эванса (36 место)
ТБИЛИСИ, 9 мая — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили вышел во второй круг турнира серии Masters в Риме (призовой фонд 6 008 725 евро).
В стартовом матче Басилашвили (27 место в рейтинге ATP) победил британца Дэниела Эванса (36 место) в двух сетах - 7:6 (7:2), 6:2. Матч продолжался 46 минут.
Особенно напряженным был первый сет, в котором Басилашвили дважды отставал от соперника с брейком и проигрывал 2:5, однако сумел переломил ситуацию и на тай-брейке выиграл пять очков подряд.
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2022
Грузинскому теннисисту чуть-чуть не хватило, чтобы защитить титул на турнире в Дохе
Турнир в Риме, призовой фонд которого составляет более шесть миллионов евро, продлится до 16 мая.