Президент Грузии поддержала предложение о переводе Саакашвили в клинику

© photo: Sputnik / StringerСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Зурабишвили ознакомилась с информацией относительно состояния здоровья Саакашвили, предоставленной всеми сторонами
ТБИЛИСИ, 10 мая — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили приветствует и полностью поддерживает предложение министра юстиции Рати Брегадзе по поводу перевода экс-президента Михаила Саакашвили в клинику, говорится в заявлении администрации главы грузинского государства.
Во вторник глава Минюста предложил Саакашвили перевести его в гражданскую клинику "Вивамеди", где ему проведут обследования и, в случае необходимости, соответствующее лечение. Саакашвили согласился пройти обследование в клинике, однако при определенных условиях.

"Президент считала и считает, что должны быть приняты все меры для обеспечения здоровья экс-президента, чтобы вопросов о его здоровье не возникало ни в обществе, ни у европейских партнеров", - говорится в заявлении администрации президента.

Это вопрос репутации и имиджа страны, который требует прозрачности, большой осторожности и наблюдения, чтобы не было какой-либо опасности и его здоровье было максимально защищено, отмечено в заявлении.
В заявлении также указано, что Зурабишвили ознакомилась с информацией относительно состояния здоровья Саакашвили, предоставленной всеми сторонами, в том числе Минюстом, аппаратом Народного защитника и созданной ею группой экспертов, НПО и представителями разных сфер медицины.
Саакашвили выдвинул условия для перевода в гражданскую клинику >>
Адвокаты, члены семьи и сам Саакашвили настаивают на том, что его не лечат должным образом в пенитенциарном учреждении и что он находится на грани жизни и смерти, поэтому экс-президенту необходимо лечение за границей.
Лента новостей
0