Юношеская сборная Грузии по футболу стала обладателем Кубка развития UEFA

© Georgian Football FederationЮношеская сборная Грузии по футболу
Юношеская сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 16.05.2022
ТБИЛИСИ, 16 мая — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу до 16 лет обыграла команду Азербайджана в матче Кубка развития УЕФА в Рустави и завоевала главный трофей, сообщает Федерация футбола Грузии.
В первом матче турнира сборная Грузии в основное время закончила встречу с командой Замбии вничью – 1:1, а в серии пенальти обыграла соперника 4:3.
В свою очередь, сборная Азербайджана проиграли Замбии 1:3, и матч с Грузией был решающим.
Грузинская команда атаковала соперника с первых же минут. Во втором тайме преимущество сборной Грузии стало более выраженным, что и отразилось на табло.
Юношеская сборная Грузии по футболу отправилась на турнир в Португалию >>
На 50-й минуте сборная Грузии быстро развила атаку на левом фланге, 20-й номер Саба Гегучадзе навесил мяч в штрафную и оставил Автандила Машава один на один с голкипером - 1:0.
Юсуф Мехтиев мог увеличить преимущество сборной Грузии на 65-й минуте, но голкипер гостей показал отличную реакцию и спас азербайджанскую команду от второго гола.
В Кубке развития УЕФА сборная Грузии набрала пять очков, Замбия – 3, а Азербайджан завершил турнир на последнем месте - 0 очков.