Толпа напала на женщин-трансгендеров в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerВзрыв газа в жилом доме в районе Диди Дигоми. Полиция оцепила территорию у здания, где произошла трагедия. Полицейская лента
Взрыв газа в жилом доме в районе Диди Дигоми. Полиция оцепила территорию у здания, где произошла трагедия. Полицейская лента - Sputnik Грузия, 1920, 29.05.2022
Подписаться
Преступление наказывается штрафом или общественно полезным трудом на срок от 120 до 180 часов либо лишением свободы на срок до года
ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. В связи с нападением на пятерых трансгендерных женщин в Тбилиси МВД Грузии возбудило уголовное дело.
По информации СМИ, инцидент произошел в воскресенье поздно ночью. Причиной нападения послужил отказ транс-женщины предоставить мужчине услуги сексуального характера. Нападавшие были вооружены бетонными блоками и камнями.
По словам потерпевших, на них напали до 30 мужчин. Транс-женщины подвергались физическому и словесному насилию. Нападавшие угрожали убить их.
Следствие ведется по статье "угроза причинения смерти или вреда здоровью либо уничтожения имущества, когда у лица, которому угрожают, возникли обоснованные опасения осуществления угрозы".
Омбудсмен призвала власти лучше защищать представителей ЛГБТ+ сообщества в Грузии >>
Преступление наказывается штрафом или общественно полезным трудом на срок от 120 до 180 часов, либо лишением свободы на срок до года.
Информация о задержании виновных в нападении не поступала.
По информации СМИ, пять трансгендерных женщин снимали квартиру недалеко от места нападения. Насилию подвергся и хозяин дома.
Лента новостей
0