Всемирный банк подготовил для Грузии экономический меморандум

© photo: Sputnik / StringerПравительственная администрация
Правительственная администрация - Sputnik Грузия, 1920, 30.05.2022
Подписаться
Документ будет обнародован и доступен общественности после обмена предложениями и мнениями с грузинской стороной
ТБИЛИСИ, 30 мая — Sputnik. Всемирный банк подготовил экономический меморандум о взаимопонимании (CEM) под названием: "Проецирование будущего для конкурентоспособной, интегрированной и сильной Грузии", сообщает пресс-служба Администрации правительства Грузии.
Подготовленный документ обсудили члены правительства Грузии и представители Всемирного банка в ходе рабочей встречи.
Меморандум отражает достижения Грузии за последнее десятилетие и направлен на проведение необходимой государственной политики для сохранения этих достижений.
В меморандуме говорится о важности усиления реформ страны в таких областях, как структурные и пространственные преобразования, повышение производительности в различных секторах, развитие человеческого капитала и многое другое.
Грузия в состоянии справиться с кризисом: считает представитель Всемирного банка >>
Документ будет обнародован и доступен общественности после обмена предложениями и мнениями с грузинской стороной.
Всемирный банк является одной из первых международных организаций, которая помогает Грузии в борьбе с пандемией, и считается партнером-лидером в области здравоохранения и социального обеспечения, а также в процессе восстановления экономики.
Грузия стала членом Всемирного банка 7 августа 1992 года. С того времени ВБ предоставил льготные кредиты и займы для финансирования до сотни проектов на общую сумму около трех миллиардов долларов в различных секторах экономики Грузии.
Лента новостей
0