Автор бестеселлера "Икигай" Франсеск Миральес посетит Грузию

© Courtesy of Francesc MirallesПисатель Миральес Франсеск
Писатель Миральес Франсеск - Sputnik Грузия, 1920, 04.06.2022
Подписаться
В мае книга "Икигай: Японский секрет долгой и счастливой жизни" вышла в Тбилиси в грузинском переводе
ТБИЛИСИ, 4 июн — Sputnik. Автор бестеселлера "Икигай: Японский секрет долгой и счастливой жизни", каталонский писатель, эссеист, переводчик и музыкант Франсеск Миральес (Francesc Miralles) посетит Тбилиси и встретится с грузинскими читателями 14 июня.
Интерес к книге, написанной Миралесом в соавторстве с Эктором Гарсиа (Кирай), растет в мире из года в год. Исключением не стала и Грузия, где книгу перевели на грузинский язык и в мае 2022 года выпустили в издательстве "Palitra L".
© Courtesy of Francesc MirallesПисатель Миральес Франсеск c поклонницей
Писатель Миральес Франсеск c поклонницей - Sputnik Грузия, 1920, 03.06.2022
Писатель Миральес Франсеск c поклонницей
В Японии икигаи – это философия, помогающая находить удовлетворение, радость и осознанность во всех делах каждый день и способствующая долголетию. Благодаря икигаи человек учится приводить в порядок мысли, замечать красоту окружающего мира и радоваться мелочам, обретает гармонию и душевный покой.
"Если человеку удается найти свое истинное предназначение, его жизнь наполняется радостью, энергией и гармонией, а ее качество и продолжительность увеличиваются. Обнаружив поселение долгожителей в японской деревушке Охими на Окинаве, авторы отправились туда, чтобы разгадать секреты их здоровья и хорошего настроения. Ответ оказался простым: помимо здорового питания и оптимального режима дня у каждого жителя деревни был свой икигай. Авторы книги делятся с читателями способами его обретения", – говорится в описании книги.
Встреча с писателем пройдет в столичном отеле "Билтмор" в 19:00. Посещение платное.
Лента новостей
0