Председатель парламента Грузии выступит перед депутатами с годовым отчетом

© courtesy of Shalva PapuashviliШалва Папуашвили
Шалва Папуашвили - Sputnik Грузия, 1920, 06.06.2022
Подписаться
В пленарном заседании в среду примут участие представители правительства и дипломатического корпуса
ТБИЛИСИ, 6 июн — Sputnik. Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили в среду, 8 июня, выступит перед депутатами с годовым отчетом о деятельности парламента и плане действий на предстоящий год.
В пленарном заседании в среду примут участие представители правительства и дипломатического корпуса.
Кроме того, на этой неделе депутаты рассмотрят до тридцати вопросов, включая законопроекты, представленные в ускоренном порядке, говорится в сообщении пресс-службы парламента.
Премьер Грузии явится в парламент с отчетом в июне >>
Во вторник, 7 июня, после политических заявлений, предусмотренных регламентом, начнется обсуждение законопроектов. В этот же день парламентская политическая группа "Лело - Партнерство для Грузии" воспользуется свободной трибуной.
В четверг, 9 июня, ожидается голосование депутатов по вопросу досрочного лишения мандата депутата от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Заала Удумашвили.
В этот же день парламент заслушает министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе в формате "Министерского часа".
По регламенту парламента, каждый министр раз в год выступает перед парламентом в рамках министерского часа с отчетом о проделанной работе. Кроме того, министра может вызвать группа депутатов, чтобы он ответил на заранее согласованные вопросы.
Лента новостей
0