Путин назвал главный удар от западных санкций по России

© photo: Sputnik / Mikhail Metsel / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными
Президент РФ В. Путин провел встречу с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными - Sputnik Грузия, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Благодаря этим ограничениям, мы должны заниматься своими инженерными школами и в том числе по направлению микроэлектроники, сказал Путин
ТБИЛИСИ, 9 июн — Sputnik. Одним из главных ударов по России стали санкционные ограничения в импорте микроэлектроники, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

"У нас правительство на протяжении нескольких лет пытается запустить, воссоздать и на новой базе создать микроэлектронную промышленность, это одна из сложных тем, тяжелых, и одно из главных направлений удара по России из всего набора вот этих ограничительных мер", - сказал Путин на встрече с молодыми предпринимателями, разработчиками стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики.

По словам, президента РФ, Россия остановилась лишь на продаже нефти и газа, а технологии решила "благополучно закупать задешево", тем самым сама профинансировала работу западных разработчиков.
"Поэтому благодаря этим ограничениям мы вынуждены, должны, слава богу, заниматься своими инженерными школами и в том числе по этому направлению", - добавил президент России.
В Германии признали провал санкций Запада против РФ >>
Он пообещал лично поговорить по этому поводу с председателем правительства РФ.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Лента новостей
0