Как будет ездить транспорт в Тбилиси после закрытия проспекта Меликишвили

© photo: Sputnik / StringerМашины едут ночью по улице Меликишвили у здания Филармонии. Час пик
Машины едут ночью по улице Меликишвили у здания Филармонии. Час пик - Sputnik Грузия, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Тбилисские власти приняли решение начать капитальный ремонт проспекта Петре Меликишвили в центре Тбилиси
ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. Мэрия Тбилиси с 17 июня начинает основательный ремонт проспекта Меликишвили, в связи с чем меняется схема движения транспорта.
Тбилисские власти приняли решение начать капитальный ремонт проспекта Петре Меликишвили в центре Тбилиси с 17 июня. На перестройку проспекта мэрия планирует потратить 6,4 миллиона лари (около 2,2 миллиона долларов) и завершить проект в течение 4 месяцев.
По сообщению пресс-службы мэрии, движение транспорта по Варазисхеви будет двусторонним. Во время проведения работ в направлении Варазисхеви можно будет двигаться с проспекта Чавчавадзе и улицы Кекелидзе, а также с правой набережной и проспекта Тамар Мепе.
Тбилиси ждут большие пробки: начинается ремонт проспекта Кетеван Цамебули >>
Движение по улице Костава будет также двусторонним. Транспортные средства, следующие от Тбилисского концертного зала (Филармония) на площадь Героев, смогут двигаться с улицы Костава на улицу Николадзе, а в обратном направлении с улицы Николадзе через улицы Кучишвили и Гамбашидзе.
Ограничения коснутся и транспортных средств, движущихся с площади Первой Республики на улицу Костава. Транспортные средства с проспекта Руставели в направлении улиц Костава и Човелидзе смогут двигаться по площади Первой Республики через улицы Ахвледиани и Киачели.
© SputnikВ объезд!
В объезд! - Sputnik Грузия, 1920, 14.06.2022
В объезд!
С улицы Костава можно будет двигаться по улице Човелидзе, а также по подъему, ведущему к площади Героев, и в сторону правой набережной и проспекта Тамар Мепе.
С шоссе Амиреджиби можно будет двигаться направлении правой набережной, а добраться до Варазисхеви можно будет по подъему от площади Героев.
Планируется полная замена подземных коммуникаций, создание новой дренажной системы, создание подземных урн для отходов, современного LED-освещения, создание выделенной полосы для общественного транспорта и велодорожки. Вся инфраструктура будет адаптирована для людей с ОВЗ.
Лента новостей
0