Грузинские ватерполисты одержали первую в истории победу на чемпионате мира

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкВодное поло
Водное поло - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2022
Следующую игру сборная Грузии проведет в четверг, 23 июня, с Черногорией
ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Сборная Грузии по водному поло провела матч открытия чемпионата мира с Бразилией и выиграла со счетом 14:10.
Сборная Грузии впервые в своей истории принимает участие в чемпионате мира.
В первом тайме бразильцы оказали достойное сопротивление команде Деяна Станоевича. Грузины, которые считались фаворитом, не смогли выиграть ни первую четверть, ни вторую. На большой перерыв команды вышли с равным счетом — 5:5.
Судьба матча решилась в третьем периоде, который грузинская команда выиграла со счетом 6:3, а на последнем отрезке южноамериканцам не дали переломить ход игры.
Сборная Грузии по водному поло квалифицировалась на чемпионат Европы >>
На начальном этапе Кубка мира команды разбиты на четыре группы. В плей-офф выходят по три лучших из каждой группы. Благодаря победе сборная Грузии сделала большой шаг к следующему этапу.
Следующую игру сборная Грузии проведет 23 июня с Черногорией, а заключительную встречу на первом этапе 25 июня - с хозяевами турнира сборной Венгрии.