Испания зарегистрировала первый случай заражения холерой с 1979 года

© photo: Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкГорода мира. Мадрид
Города мира. Мадрид  - Sputnik Грузия, 1920, 22.06.2022
Подписаться
Власти пытаются выяснить источник происхождения воды, источник заражения и есть ли другие инфицированные
ТБИЛИСИ, 22 июн — Sputnik. Испания зарегистрировала первый случай заражения острой кишечной инфекцией — холерой - с 1979 года, пишет издание Pais.
По информации газеты, власти автономного сообщества Кастилия-ла-Манча опечатали одну из ферм в провинции Толедо после случая заражения холерой в результате употребления воды из-под крана.
Известно, что несовершеннолетняя жительница автономного сообщества Мадрид заразилась холерой, выпив неочищенную воду на территории фермы. Позднее девушку госпитализировали, сейчас она уже выписана из больницы.
В настоящее время местные власти стараются выяснить источник происхождения воды, источник заражения и есть ли другие заразившиеся. Предположительно, вода была взята из колодца.
Согласно отчетам Минздрава страны и данным в научной литературе, это может быть первый аутохтонный (не зависимый от внешних факторов) случай заражения холерой в Испании с 1979 года.
"Речь не идет о серьезном случае, несмотря на закрытие фермы пока не будет подтверждено отсутствие рисков для населения", - цитирует издание слова представителя местных властей.
Лента новостей
0