Спорт и культура: студенческий фестиваль стартовал в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerСоветская архитектура. Высотный корпус ТГУ
Советская архитектура. Высотный корпус ТГУ - Sputnik Грузия, 1920, 22.06.2022
Подписаться
В мероприятии принимают участие более 50 тысяч студентов со всей страны
ТБИЛИСИ, 22 июн — Sputnik. Студенческий фестиваль, который объединит более 30 государственных и частных университетов Грузии, стартовал в Тбилиси, заявил столичный мэр Каха Каладзе.
По словам градоначальника, в студенческом фестивале, который включает как спортивные, так и культурные мероприятия, принимают участие более 50 тысяч студентов из 34 государственных и частных высших учебных заведений, действующих в стране.
Также сегодня стартуют конкурсы грузинской народной песни и танца. В фестивале принимают участие как столичные университеты, так и действующие в регионах.

"Это очень интересный фестиваль. Мы всегда будем поддерживать подобные проекты и в будущем предложим много интересных программ для молодежи. Фестиваль примет традиционный характер и будет проходить ежегодно при поддержке мэрии Тбилиси", – сказал Каладзе на заседании городского правительства.

Заключительная часть фестиваля пройдет 29 июня в Этнографическом музее, где будут выявлены университеты-победители по различным номинациям.
Лента новостей
0