Парламент Грузии приступает к активной работе: спикер встретится с оппозицией

© photo: Sputnik / StringerДепутаты. Заседание парламента Грузии 24 декабря 2020 год
Депутаты. Заседание парламента Грузии 24 декабря 2020 год - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2022
Подписаться
Первые заседания комитетов парламента в рамках выполнения 12 условий Евросовета назначены на 7 июля
ТБИЛИСИ, 5 июл — Sputnik. Председатель парламента Грузии в рамках плана по выполнению 12 условий Евросовета готов встретиться с парламентской оппозицией для обсуждения дальнейшей работы, заявил депутат от правящей силы "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Гиви Миканадзе.
Правящая партия в пятницу представила своей план по выполнению условий Евросовета, согласно которому в парламенте Грузии будут созданы различные группы по работе над изменением законодательства и координации действий.

"Чтобы быть готовыми к осенней сессии и согласовать позиции, мы считаем важной работу в июле и августе в рамках рабочих групп, чтобы согласовать все к осенней сессии и на ней идти по графику", - сказал Миканадзе журналистам.

По плану правительства, рабочие группы будут созданы при юридическом комитете, комитете по правам человека и гражданской интеграции и комитете по процедурным вопросам и регламенту. Также будет создана специальная группа по мониторингу поляризации при председателе парламента Грузии. Первые заседания комитетов назначены на 7 июля.
"Грузинская мечта" намерена выполнить все условия Евросоюза: планы и сроки >>
На сегодняшний день работать с правящей партией готовы три парламентские оппозиционные партии – "Новый политический центр – Гирчи", "Граждане" и "Для Грузии". Еще две партии "Стратегия Агмашенебели" и "Единое национальное движение" представят свое видение плана. Остальные партии пока не обозначили своей позиции.
Лента новостей
0