"Динамо" Батуми сыграло вничью в матче Лиги чемпионов в Словакии

© Courtesy of FC Dinamo BatumiФутболисты "Динамо" Батуми
Футболисты Динамо Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2022
ТБИЛИСИ, 7 июл — Sputnik. Батумское "Динамо" в первом матче первого квалификационного этапа Лиги чемпионов сыграло вничью 0:0 с братиславским "Слованом" в гостях.
Матч прошел в напряженной борьбе в целом с преимуществом хозяев, однако батумцам удавалось проводить острые контратаки. На 42-й минуте игры с поля за вторую желтую карточку был удален капитан динамовцев Мамука Кобахидзе, и весь второй тайм грузинские футболисты провели в меньшинстве. Но "Динамо" сумело отстоять свои ворота и нулевая ничья оставляет чемпиону Грузии отличные шансы на выход во второй этап.
Отметим, что братиславскую команду тренирует бывший наставник сборной Грузии Владимир Вайсс, а в составе "Слована" в матче против "Динамо" играли три грузинских футболиста – Гурам Кашия, Джаба Канкава и Георгий Чакветадзе.
Ответный матч между командами состоится 13 июля в Батуми на стадионе "Аджарабет Арена".
Определены соперники грузинских клубов в следующем раунде еврокубков >>
Сегодня, 7 июля, три грузинских клуба – "Динамо" Тбилиси, "Сабуртало" Тбилиси и "Дила" Гори – стартуют в розыгрыше Лиги конференций.
Тбилисское "Динамо" сыграет с эстонским "Пайде Линамеесконд", "Дила" – с финским "Куопио", а "Сабуртало" – с албанским "Партизаном". Причем динамовцы и сабурталинцы сыграют дома, а горийцы проведут матч в Финляндии.