Инфекционист Грузии об уходе главы Национального центра по контролю заболеваний

© photo: Sputnik / StringerТенгиз Церцвадзе
Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Амиран Гамкрелидзе – одна из самых выдающихся личностей последнего времени в Грузии, заявил директор больницы
ТБИЛИСИ, 7 авг — Sputnik. Амиран Гамкрелидзе один из главных архитекторов системы здравоохранения Грузии, так глава Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе оценил деятельность уже бывшего главы Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья (NCDC).
Глава NCDC Амиран Гамкрелидзе покинул занимаемую должность 5 августа. Как заявил глава Минздрава, причиной ухода Гамкрелидзе стало личное заявление. Он занимал эту должность почти 10 лет - с 2013 года.

"Амиран — один из главных архитекторов современной системы здравоохранения Грузии. С его именем связаны самые успешные медицинские проекты и инициативы", - написал Церцвадзе в социальной сети.

По словам Церцвадзе, заслуги Гамкрелидзе заметили и оценили за пределами Грузии.
"Амиран Гамкрелидзе – одна из самых выдающихся личностей последнего времени в Грузии, с незаурядными личными качествами, большой профессионал и глобально мыслящий человек, имеющий международное признание", - написал Церцвадзе в социальной сети.
Глава Национального центра контроля заболеваний Грузии покидает свою должность >>
По версии ряда грузинских СМИ, причиной ухода Гамкрелидзе с должности стали его разногласия с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.
Первый раз эта тема поднялась осенью прошлого года, когда премьер-министр не поддержал рекомендацию Национального центра об обязательной вакцинации от коронавируса. Однако тогда стороны заявили, что между ними нет разногласий.
© Courtesy of Z.SulakauriВрачи Амиран Гамкрелидзе, Паата Имнадзе, Тенгиз Церцвадзе
Врачи Амиран Гамкрелидзе, Паата Имнадзе, Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия, 1920, 07.08.2022
Врачи Амиран Гамкрелидзе, Паата Имнадзе, Тенгиз Церцвадзе
Лента новостей
0