Это продолжение провокаций: как в Грузии оценили заявление советника президента Украины

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии
Парламент Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Целью заявлений является способствование дестабилизации ситуации в Грузии, считают в правящей партии
ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Ничего нового в заявлениях советника офиса президента Украины Михаила Подоляка о возможном обходе в Грузии санкций против России нет, заявил один из лидеров правящей силы "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кадагишвили.
Подоляк в интервью одному из изданий заявил, что у Украины есть доказательства обхода санкций и они будут представлены по линии МИД, если возникнет необходимость. Он также отметил, что власти Украины наблюдают за тем, что делают те или иные частные бизнесы и компании, действующие в различных юрисдикциях.

"К сожалению, ничего нового в этом плане нет. Это обычные провокационные заявления, которые преследуют только одну цель – способствовать дестабилизации ситуации в Грузии, оскорбляют грузинский народ в целом, и думаю, в то же время, когда сами они уже в некотором отчаянии, они пытаются перевести стрелки на Грузию", - сказал Кадагишвили.

В то же время другой лидер "Грузинской мечты" Рати Ионатамишвили заявил, что Украина не может ничего предъявить Грузии.
"Что касается разговоров о санкциях, то это ставит этих людей в очень неловкое положение, потому что за такое долгое время они не могли ничего предъявить нашей стране и не могут предъявить, потому что это не существует в природе", - сказал Ионатамишвили.
Санкции ждут самого Арахамия за то, что он принес Украине - Кобахидзе >>
Грузия не вводила санкции против России, но соблюдает международные санкции и оказывает Украине политическую и гуманитарную поддержку. Как заявил ранее глава Минобороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, Грузия не предоставила Украине оружие, так как не хочет нового конфликта на своей территории.
Лента новостей
0