Минобороны Грузии изучит все детали возможной утечки информации об офицерах запаса

© photo: Sputnik / StringerМинистерство обороны Грузии
Министерство обороны Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Ведомство еще раз призвало СМИ и политические партии избегать распространения непроверенной информации
ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Министерство обороны Грузии изучит все обстоятельства, связанные с появлением в российском интернет-пространстве якобы личного дела офицера запаса Михаила Камхадзе.
После того как в российском интернет-пространстве появилось личное дело грузинского военного Михаила Камхадзе, лидер оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ника Мелия заявил о передаче информации из архива Минобороны Грузии российской стороне. В правительстве назвали обвинения дезинформацией и клеветой.

"Личное дело Михаила Камхадзе из Министерства обороны отправлено в комиссариат соответствующего района и хранится у нас в первоначальном виде. Исходя из этого, невозможна утечка личных дел офицеров запасов из ведомства. Являются ли распространенное в кадрах СМИ настоящими личными делами и как они оказались на Украине, установит специальная служба", - говорится в сообщении Минобороны Грузии.

При этом ведомство обвинило телеканал "Мтавари архи" в том, что тот не дождался официальной перепроверки информации и распространил дезинформацию.
Ведомство еще раз призвало СМИ и политические партии избегать распространения непроверенной информации.
Мелия выступил с обвинениями, после того как в российском интернет-пространстве появилось личное дело грузинского военного Михаила Камхадзе. Мелия назвал власти Грузии коллаборационистами, которые "продают родину".
Камхадзе - офицер запаса. Он был участником августовской войны 2008 года в Грузии, а сейчас он воюет на Украине.
Правительство Грузии опровергло информацию о передаче РФ информации о военном >>
Разногласия между властями и самой крупной оппозиционной партией "Единое национальное движение" обострились на фоне конфликта на Украине.
Оппозиционеры резко раскритиковали власти за отказ в организованной отправке добровольцев на Украину и во введении индивидуальных санкций против России. Власти в свою очередь обвинили "Нацдвижение" и его соратников в стремлении втянуть Грузию в войну и смены власти насильственным путем.
Руководство страны не раз заявляло, что соблюдает международные финансовые санкции, а также поддерживает Украину на политическом и гуманитарном уровне.
Лента новостей
0