Услуги информационных технологий для приложения Viber будут предоставляться из Грузии

© photo: Sputnik / Viktor TolochkoПриложения
Приложения - Sputnik Грузия, 1920, 09.08.2022
Подписаться
К концу 2022 года компания планирует нанять до 50 сотрудников, разработчиков iOS и Android
ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Компания "Ваибер Джиеи" будет предоставлять услуги в области информационных технологий своей компании-основателю Viber Media Sàrl с целью оперирования и развития будущей деятельности приложения Viber из Грузии, сообщает пресс-служба министерства финансов Грузии.
Согласно постановлению правительства Грузии, компании "Ваибер Джиеи", зарегистрированной в Грузии 8 апреля, присвоен статус международной компании в сфере информационных технологий (IT).
Владельцем 100% доли предприятия является зарегистрированная в Люксембурге компания Viber Media Sàrl.
К концу 2022 года компания планирует нанять до 50 сотрудников, разработчиков iOS и Android, а также специалистов по обеспечению качества и программистов внутреннего интерфейса (JAVA).
Основными направлениями деятельности "Вайбер Джиеи" являются: издание программного обеспечения, компьютерное программирование, консультирование и связанная с ним деятельность, консультационная деятельность в области компьютерных технологий, производство и/или поставка цифровой продукции, включая поддержку программного обеспечения и поставку его обновленной версии, создание и/или доставка веб-сайта.
По информации Минфина, для присвоения грузинскому предприятию статуса международной компании оно должно иметь опыт разрешенной деятельности не менее двух лет.
Rakuten Viber открывает офис в Грузии >>
Также оно может быть представителем предприятия-нерезидента в Грузии, если это предприятие-нерезидент имеет опыт разрешенной деятельности не менее 2 лет, может иметь партнера с долей более 50%, у которого также опыт разрешенной деятельности не менее двух лет.
Лента новостей
0