Открытие станции метро "Гоциридзе" перенесено на несколько недель

© Tbilisi City HallРемонт и реабилитация станции метро "Гоциридзе"
Ремонт и реабилитация станции метро Гоциридзе - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2022
Подписаться
По словам мэра Тбилиси, причиной перенесения даты стала просьба компании
ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Ремонтные работы станции метро "Гоциридзе" должны были завершиться 15 августа, однако эта дата перенесена на несколько недель, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.
В прошлом году в мэрии столицы заявили, что перрон станции "Гоциридзе" Тбилисского метрополитена не подлежит восстановлению и его нужно строить заново. Национальное бюро судебно-медицинской экспертизы имени Левана Самхараули после детального изучения объекта пришло к выводу, что реабилитация станции представляет собой угрозу.

"Существующий перрон полностью разобран. Работы должны были завершиться к 15 августа, однако компания попросила перенести срок на несколько недель, и мы согласились, поскольку работы доведены до конца. Для нас принципиально важно быстро открыть станцию и обслуживать людей", - заявил Каладзе журналистам.

Мэрия Тбилиси начала основательный ремонт станции "Гоциридзе" в начале 2021 года, выделив на это 3,5 миллиона лари (более 1 миллиона долларов). Станция "Гоциридзе" - единственная в метро полностью открытая станция с боковыми платформами, где невозможно укрыться от дождя и ветра.
Станция "Гоциридзе" была открыта 11 января 1966 года, и с тех пор ее облик особо не менялся. До 2011 года станция носила название "Электродепо", а в 2011 году получила имя руководителя метростроя Виктора Гоциридзе.
Станция метро "Авлабари" в центре Тбилиси обновится >>
На сегодняшний день тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции, которые расположены на двух линиях – Ахметели-Варкетильской и Сабурталинской. Общая протяженность линий метро – 57 километров, из них первой линии – 40 километров, а второй – 17 километров.
Лента новостей
0