Звездопад Персеиды 2022: приметы и значение метеорного потока в астрологии

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкЗвездное небо, наблюдаемое в Краснодарском крае во время метеорного потока Персеиды
Звездное небо, наблюдаемое в Краснодарском крае во время метеорного потока Персеиды - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Звездопад Персеиды жители Земли ежегодно наблюдают в августе – пик самого яркого метеорного потока в 2022 году приходится на 11-13 числа
Персеидам астрологи придают большое значение, поскольку уверены, что этот период существенно влияет на людей, хотя приметы, связанные с этим астрономическим явлением, никакого научного подтверждения не имеют.
О значении звездопада Персеиды в астрологии и какие приметы с ним связаны, читайте в материале Sputnik Грузия.

Значение в астрологии и приметы

Созидательные Персеиды, по мнению экспертов, имеют в астрологии большое значение, ибо любые начинания в период августовского звездопада завершаются успешно.
Пик активности яркого звездопада Персеиды приходится на 11-12 августа, однако падающие звезды можно будет наблюдать до 20 числа, так что у желающих воплотить в жизнь важные планы времени предостаточно.
Во время звездопада, как поясняют последователи астрологии, некоторые дела желательно переделать своевременно, а другие – лучше отложить.
Период активности звездопада Персеиды благоприятен для бракосочетания, знакомства с родителями второй половинки, признания в любви, то есть удачным будет любой переход на следующий уровень.
Звездное небо, наблюдаемое в Краснодарском крае во время метеорного потока Персеиды - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2022
Персеиды 2022: где и когда наблюдать самый яркий звездопад года
Кроме того, метеорный поток Персеиды помогает привлечь денежные потоки. Однако брать в долг, покупать крупные вещи или вкладывать инвестиции во время активности августовского звездопада – плохая примета, так как в этот период реально оценить финансовые возможности будет сложно.
В дни звездопада Персеиды, как и во время любого другого события в астрологии, нужно проявить особую бдительность, поскольку чувства обостряются, а энергии нестабильны. Исходя из этого, последний летний звездопад может стать для кого-то счастливым, а для кого-то – неудачным.
Поэтому в период звездопада Персеиды эксперты астрологии советуют контролировать свою импульсивность, сохраняя трезвость ума и спокойствие.
Во время звездопада принято загадывать желание на падающую звезду, которое по приметам обязательно сбудется. К примеру, пока звезда падает и горит, надо быстро загадать желание. Астрологи предупреждают, что в этот момент важно успеть мысленно проговорить одно заветное слово: "здоровье", "свадьба" или "деньги", то есть то, о чем загадывающий мечтает.
Погадать на будущее можно и следующим образом. Долгий след после падения звезды – хорошая примета, ответ на мысленно заданный вопрос будет положительный, а быстрое угасание – отрицательный.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Лента новостей
0