В Испании расследуют сотни жалоб об уколах шприцами

CC BY-SA 2.0 / Nicola Sap De Mitri / Look closely!Игла от шприца крупным планом
Игла от шприца крупным планом - Sputnik Грузия, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Правоохранительные органы Испании еще не составили типологию этого феномена, поскольку ни один из предполагаемых исполнителей еще не задержан
ТБИЛИСИ, 15 авг – Sputnik. Испанские правоохранители расследуют уже более 260 жалоб об уколах шприцами в общественных местах и ночных заведениях, сообщает местная радиостанция Cadena SER.

Уколы шприцами в местах массового скопления людей становятся серьезной проблемой в Испании. Жертвами злоумышленников уже стали несколько девушек во время фестиваля Сан-Фермин в Памплоне.

Так, каталонская полиция расследует целую серию обращений из-за уколов шприцами в ночных клубах региона. Кроме того, шприцами укололи посетителей музыкального фестиваля в городе Сантандер и дискотек на Балеарских островах. Три девушки были госпитализированы в Валенсии.
Дело в том, что правоохранительные органы Испании еще не составили типологию этого феномена, поскольку ни один из предполагаемых исполнителей еще не задержан.
Глава МВД страны Фернандо Гранде-Марласка в начале августа заявил, что правоохранительные органы рассматривают порядка 60 жалоб об уколах шприцами в общественных местах.
На сегодня Гражданской гвардии и Национальной полиции известно в общей сложности о 203 жалобах за период с 3 июля по 10 августа. Отмечается, что к ним следует добавить еще как минимум 59 случаев: 23 из них зарегистрированы в Каталонии, еще 20 – в Наварре и 16 – в Стране Басков.
Лента новостей
0