Обвиняемый в изнасиловании ведущий ТВ "Мтавари архи" помещен под арест

© photo: Sputnik / StringerТбилисский городской суд
Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2022
Подписаться
По просьбе стороны обвинения судья закрыл заседание, так как речь идет о сексуальном насилии
ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Тбилисский городской суд избрал арест в качестве меры пресечения для ведущего телеканала "Мтавари архи" Лаши Накаидзе, который обвиняется по трем статьям УК Грузии – "Семейное насилие", "Изнасилование члена семьи" и "Угроза убийством в адрес члена семьи".
Тем самым суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Кроме того, по просьбе стороны обвинения судья закрыл заседание, так как речь идет о сексуальном насилии.
По данным следствия, преступление было совершено 15 августа на почве мести и с мотивом гендерной нетерпимости. Следствие утверждает, что Накаидзе, демонстрируя нож, пистолет и угрожая убийством, несколько раз ударил А. П., а также применил некий колющий предмет для нанесения ей физической боли.
После этого, по данным следствия, с применением силы и с угрозами применения силы Накаидзе изнасиловал А. П., говорится в материалах прокуратуры.
Преступность в Грузии: новая статистика>>
В случае подтверждения вины Накаидзе грозит от 6 до 8 лет тюрьмы.
Вскоре после обнародования информации о задержании Накаидзе телекомпания "Мтавари архи" заявила, что приостановит сотрудничество с ним. Если же будет доказана его невиновность, телеканал готов рассмотреть возможность возобновления деловых отношений.
Накаидзе вел утреннюю передачу на "Мтавари архи".
Лента новостей
0