Сборная Грузии по баскетболу уступила в последнем тест-матче перед отбором на ЧМ

© Georgian Basketball FederationИгрок сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия в матче против Польши
Игрок сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия в матче против Польши - Sputnik Грузия, 1920, 19.08.2022
ТБИЛИСИ, 19 авг — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу провела последнюю контрольную встречу перед отборочными матчами на чемпионат мира с Польшей и проиграла - 76:87.
Таким образом, после сенсационной победы над чемпионами мира - испанцами, сборная Грузия летом провела семь контрольных матчей, из которых проиграла в шести.
В матче против сборной Польши грузинские баскетболисты выиграли первый тайм - 41:40. Однако в третей четверти поляки взвинтили темп игры и за счет точных трехочковых добились 16-очкового преимущества. В оставшееся время сборная Грузии так и не смогла переломить ход матча.
Сборная Грузии по баскетболу выиграла у чемпионов мира >>
Игра проходила в Греции в рамках турнира "Кубок Акрополя", в котором также участвовали сборные хозяев и Турции.
Следующую встречу сборная Грузии проведет против Нидерландов в Тбилиси 24 августа в рамках отборочного этапа чемпионата мира.