В высокогорном регионе Грузии уничтожили конфискованные гранаты

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция за городом на месте ДТП
Патрульная полиция за городом на месте ДТП - Sputnik Грузия, 1920, 21.08.2022
Подписаться
На основании оперативной информации, на двух металлических столбах обнаружили боеприпас, аналогичный взрывному устройству типа Ф1
ТБИЛИСИ, 21 авг — Sputnik. Грузинские саперы уничтожили ручные гранаты, обнаруженные в селе Ири Онского муниципалитета (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети), сообщается на сайте МВД.
По информации ведомства, на основании оперативной информации, на двух металлических столбах обнаружили боеприпас, аналогичный взрывному устройству типа Ф1 - ручная граната.
Следственные и процессуальные действия были немедленно начаты полицией, говорится в сообщении.
В ходе следствия с участием саперов были извлечены учебно-звуковые гранаты с пластиковым корпусом, которые были уничтожены на месте в целях безопасности.
Борьба с незаконным оборотом оружия в Грузии: задержаны восемь человек >>
Уголовное дело возбуждено по статье "Противоправные приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольных охотничьих ружей), боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств", которая предусматривает наказание в виде штрафа или домашнего ареста на срок от шести месяцев до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Лента новостей
0