Борьба с огнем в Боржоми: власти Грузии мобилизуют людей и технику

© photo: Sputnik / StringerПожар в лесу в горах близ Боржоми
Пожар в лесу в горах близ Боржоми - Sputnik Грузия, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Сотни человек и десятки единиц техники направлены на борьбу с огнем в Боржомском ущелье
ТБИЛИСИ, 22 авг — Sputnik. Сотрудники различных министерств и ведомств Грузии ведут непрерывную работу по тушению пожара в Боржомском ущелье, говорится в заявлении Администрация правительства Грузии.
Пожар возник в лесу в селе Квабисхеви на правом берегу реки Куры накануне вечером. Скалистая и труднодоступная местность также осложняют процесс ликвидации возгорания.
Как отмечается в заявлении, на данный момент МВД мобилизовано в муниципалитете Боржоми и участвует в мероприятиях по тушению пожара:
250 пожарных и спасателей;
50 пожарно-спасательных и других машин;
Пожары контролируются с помощью дронов;
К ликвидации исчезновений привлечены три вертолета пограничной службы;
На месте находятся 300 сотрудников отдела специального назначения;
Мобилизованы сотрудники соответствующих подразделений местной полиции.

"Силы обороны Грузии уже задействованы в работах по тушению пожара в муниципалитете Боржоми. На данном этапе на территории находятся: специальная гусеничная пожарная техника МТЛБ, автоцистерны и пожарные машины повышенной проходимости Командования тыла сухопутных войск", – говорится в сообщении.

В документе отмечается, что с утра к работам по тушению пожара подключатся военнослужащие Восточного командования Сил обороны.
"Министерство регионального развития и инфраструктуры со своей стороны уже направило в Боржомское ущелье бульдозеры и водовозы. На данный момент продолжается мобилизация водовозов из других регионов", – отмечается в сообщении.
К тушению лесного пожара в Боржоми подключили Силы обороны Грузии >>
К тушению пожара, вспыхнувшего в лесном массиве, также привлечены сотрудники Национального агентства лесного хозяйства Минприроды.
Лента новостей
0