Грузия и Мексика расширяют сотрудничество в области культуры и образования

© photo: Sputnik / StringerМинистерство образования Грузии
Министерство образования Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Документ также предусматривает дальнейшее развитие сотрудничества между учебными заведениями в рамках программ студенческого обмена
ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Правительства Грузии и Мексики будут сотрудничать в сфере образования и культуры, говорится в сообщении на сайте МИД Грузии.
Соглашение о сотрудничестве подписали министр иностранных дел Марсело Эбрард Касобон с мексиканской стороны и посол Грузии в Мексике Заза Габуния с грузинской стороны.
В соглашении стороны выражают готовность содействовать развитию межведомственных связей и общественной дипломатии.
Тбилиси передал Гвадалахаре статус мировой книжной столицы ЮНЕСКО >>
Документ также предусматривает дальнейшее развитие сотрудничества между учебными заведениями в рамках программ студенческого обмена, а также углубление связей между молодежными организациями.
Кроме того, согласно договоренности, стороны нацелены на поощрение проведения культурных мероприятий посредством участия в международных фестивалях музыки, изобразительного и исполнительского искусства.
Грузия и Мексика установили дипломатические отношения в 1992 году. Помимо образования и культуры, стороны также сотрудничают в сферах экономики, правосудия и туризма.
Лента новостей
0