Фигурант дела о беспорядках в Тбилиси вышел на свободу под залог

© photo: Sputnik / StringerПолицейские задерживают протестующих. Акция сторонников ЕНД у здания службы госбезопасности Грузии 10 ноября 2021 года
Полицейские задерживают протестующих. Акция сторонников ЕНД у здания службы госбезопасности Грузии 10 ноября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 26.08.2022
Подписаться
По данным следствия, Тамлиани участвовал "в групповом насилии", а именно "при помощи разных предметов задержанные нападали на полицейских"
ТБИЛИСИ, 26 авг - Sputnik. Тбилисский городской суд изменил меру пресечения с заключения на залог фигуранту дела о беспорядках в Тбилиси 20-21 июня 2019 года Бесику Тамлиани, сообщает Первый канал.
Тамлиани задержали на акции у здания Тбилисского городского суда 29 ноября 2021 года, где проходил процесс по делу экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Ему предъявлено обвинение по статье - "оказании сопротивления сотруднику полиции или иному представителю власти". Новое обвинение грозит Тамлиани лишением свободы сроком от двух до трех лет.

Тбилисский городской суд в пятницу рассмотрел меру пресечения в соответствии с законодательством и из-за прошествия срока, после которого обвиняемый не может находиться за решеткой без приговора суда, принял решение отпустить Тамлиани с условием выплаты залога в размере 5 тысяч лари.

Это не первый случай, когда Тамлиани оказался за решеткой. В июле 2019 года его задержали вместе с Зурабом Будагашвили, Кахабером Купреишвилия и Цотне Соселия по обвинению в участии в беспорядках во время акции протеста в центре Тбилиси 20-21 июня 2019 года.
По данным следствия, Тамлиани участвовал "в групповом насилии", а именно "при помощи разных предметов задержанные нападали на полицейских и оказывали им сопротивление". Позднее Тамлиани был освобожден под залог в 4 тысячи лари (около 1,3 тысячи долларов).
Фигурант дела о беспорядках в Тбилиси останется за решеткой >>
Предъявленные ему обвинения (участие в групповом насилии, повлекшее за собой погром, насилие, порчу и уничтожение чужой вещи; сопротивление представителям власти и нападение на них) предусматривает лишение свободы сроком от четырех до шести лет.
Лента новостей
0