Грузинские дзюдоисты установили рекорд сборной на чемпионате мира среди юношей

© Georgian Judo FederationПобедители чемпионата мира среди юниоров по дзюдо Саба Самадашвили и Давид Карели
Победители чемпионата мира среди юниоров по дзюдо Саба Самадашвили и Давид Карели - Sputnik Грузия, 1920, 28.08.2022
ТБИЛИСИ, 28 авг — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по дзюдо завоевала шесть медалей на чемпионате мира в Боснии и Герцеговине, что стало новым рекордом для национальной команды.
Саба Самадашвили и Давид Карели стали обладателями золотых медалей, Лука Джавахишвили занял второе место, а Давид Ломиташвили, Саба Сабашвили и Георгий Мишвелидзе завоевали бронзовые медали.
Такой результат помог сборной Грузии занять первое место в командном зачете на Arena Hotel Hills.
Грузинские дзюдоисты везут домой пять медалей с турнира Большого шлема >>
В воскресенье на ЧМ состоится командное первенство.
На соревнованиям в Сараево с 24-28 августа принимают участие 384 спортсмена из 60 стран мира.