Пожар в Боржомском лесу: последние данные из зоны бедствия

© Emergency Management Service of GeorgiaТушение пожара в лесу в горах близ Боржоми
Тушение пожара в лесу в горах близ Боржоми - Sputnik Грузия, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Ведется обработка нескольких оставшихся активных очагов возгорания, к ним с помощью тяжелой техники прокладываются дороги
ТБИЛИСИ, 28 авг — Sputnik. Процесс тушения пожара, вспыхнувшего в Боржомском лесу две недели назад, перешел в завершающую стадию, сообщает пресс-служба МВД Грузии.
Лесной пожар возник 19 августа между селами Квабисхеви и Зоврети Боржомского района на правом берегу реки Куры. Работы по его ликвидации длятся десятые сутки. Пожарные работают круглосуточно.
По последним данным, ведется обработка нескольких оставшихся активных очагов возгорания. К ним с помощью тяжелой техники прокладываются дороги.
Авиация с самого утра принимает активное участие в работах по локализации и ликвидации. Работы в зоне стихийного бедствия в муниципалитете Боржоми подразделения МВД вели всю ночь.
В процессе тушения пожара продолжают участвовать сотрудники различных ведомств МВД, Минобороны, Минрегионразвития и инфраструктуры, а также соответствующих служб Минэкологии и сельского хозяйства.
Лесной пожар в Боржоми: ветер и жара создают проблемы >>
С 24 августа в тушении участвуют самолеты, прибывшие из соседней Турции.
Ранее сообщалось, что уже сгорело более 150 гектаров леса. Предварительной причиной пожара называется человеческая халатность.
Лента новостей
0