Twitter ответил Маску в связи с расторжением соглашения о слиянии

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкСтраница сайта Twitter в окне браузера компьютера
Страница сайта Twitter в окне браузера компьютера - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Twitter заявил, что не нарушил ни одного из своих заявлений или обязательств по соглашению
ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. Социальная сеть Twitter ответила на второе уведомление предпринимателя и основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска о расторжении соглашения о слиянии на ряде дополнительных оснований.
В апреле Маск предложил 44 миллиарда долларов за Twitter, но после потребовал проверить данные компании о том, что число поддельных аккаунтов, используемых в том числе для рассылки спама, не превышает 5%.
"Как и в случае с вашим предполагаемым уведомлением о расторжении от 8 июля 2022 года, предполагаемое расторжение, изложенное в вашем письме от 29 августа 2022 года, является недействительным и неправомерным... Оно основано исключительно на заявлениях третьей стороны, которые, как ранее заявлял Twitter, изобилуют несоответствиями и неточностями и лишены важного контекста", - приводится в документе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) письмо представителей соцсети.
Там подчеркивается, что Twitter не нарушил ни одного из своих заявлений или обязательств по соглашению, не испытал и вряд ли испытает существенное неблагоприятное изменение обстоятельств. "Twitter намерен исполнить соглашение и завершить сделку по цене и на условиях, согласованных со стороной Маска", - говорится в письме.
Ранее во вторник Комиссия по ценным бумагам и биржам США опубликовала письмо представителей Илона Маска от 29 августа, направленное Twitter, о расторжении соглашения о слиянии на ряде дополнительных оснований, отличных от тех, которые были изложены ранее.
К причинам расторжения представитель Маска относит несоблюдение Twitter своих обязательств в соответствии с постановлением от 2011 года и своих общих обязательств в отношении конфиденциальности данных, недобросовестной торговой практики и законов и правил о защите прав потребителей.
Компания Илона Маска прошла авторизацию в Грузии >>
Кроме того, в документе говорится об уязвимости соцсети для системных сбоев, а также незаконном присвоении и нарушении Twitter прав интеллектуальной собственности третьих лиц.
Лента новостей
0