Правящая партия представила кандидата на довыборах на западе Грузии

© photo: Sputnik / StringerГлавный офис правящей партии "Грузинская мечта"
Главный офис правящей партии Грузинская мечта  - Sputnik Грузия, 1920, 01.09.2022
Подписаться
В случае победы кандидата властей, "Грузинская мечта" сформирует прочное большинство в Сенакском муниципалитете
ТБИЛИСИ, 1 сен — Sputnik. Партия "Грузинская мечта" выдвинула кандидатуру Зазы Курашвили в мажоритарные депутаты на промежуточных выборах в сакребуло (горсобрание) Сенакского района, заявил председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе на встрече с населением сел Теклати и Чаладиди.
Выборы мажоритарного депутата на трех участках района Сенаки пройдут 1 октября. Причиной назначения выборов стало прекращение полномочий депутата от партии "Единое национальное движение" Вахтанга Цурцумия.

"Хотим представить вам кандидата в мажоритарные депутаты от "Грузинской мечты" на промежуточных выборах сакребуло Сенакского муниципалитета", - заявил Кобахидзе.

По его словам, Курашвили является активным членом "Грузинской мечты", пользующимся высоким авторитетом. Кобахидзе уверен в победе кандидата.
В то же время Кобахидзе отметил, что после промежуточных выборов "Грузинская мечта" сформирует прочное большинство в Сенакском муниципалитете, положив тем самым конец почти годичному саботажу "Национального движения" и его сателлита - партии "Для Грузии" экс-премьера Гахария, которые "действовали против интересов населения района".
Выборы в Грузии 2022: что происходит в Сенаки? >>
Сакребуло Сенаки осталось без председателя. Сенакский районный суд в середине августа признал незаконным избрание в феврале члена партии экс-премьера Георгия Гахария "Для Грузии" Ираклия Качарава на должность председателя сакребуло.
Избрать нового председателя на данный момент невозможно, так как ни у правящей партии "Грузинская мечта", ни у оппозиции нет в Сакребуло большинства. Таким образом, избрание нового мажоритарного депутата станет решающим для жизни района.
Лента новостей
0