За наркопреступления в Грузии задержали 10 человек – изъяты героин и кокаин

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция  - Sputnik Грузия, 1920, 06.09.2022
Подписаться
По данным следствия, задержанные систематически продавали наркотические вещества
ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Грузинские полицейские задержали десять человек за наркопреступления, в том числе четырех обвиняемых в торговле наркотиками, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.
Задержания были произведены в разное время как в Тбилиси, так и в регионах Грузии. По информации МВД, двое из задержанных были ранее судимы, а еще двое являются иностранцами, в том числе один из них гражданин Украины.
По данным следствия, задержанные систематически продавали наркотические вещества. На основании решения судьи, полицейские несколько раз осуществили контрольную закупку наркотических веществ и провели тайную аудио- и видеозапись.
Полиция изъяла незаконно проданные наркотические вещества в качестве вещественного доказательства, также изъяты деньги, полученные от продажи наркотиков.
В результате личного обыска задержанных и во время обыска домов изъяты наркотические вещества разных наименований, в том числе более 1 килограмма героина, суботекса, Альфа-ПВП, 45 упаковок метадона, а также кокаин и метадон в особо крупном размере.
Следствие ведется по фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотиков в особо крупном размере. Задержанным грозит лишение свободы на срок от 5 до 20 лет либо бессрочное лишение свободы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0