В закон Грузии "О трудовой миграции" собираются внести изменения

© photo: Sputnik / StringerМинистерство здравоохранения Грузии
Министерство здравоохранения Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 11.09.2022
Подписаться
Внедрение запланированных изменений будет способствовать сокращению случаев незаконной трудовой миграции и торговли людьми, считают в Минздраве
ТБИЛИСИ, 11 сен — Sputnik. Законопроект, предусматривающий легализацию деятельности посреднических компаний и совершенствование учета граждан Грузии, работающих за границей, вскоре будет внесен на рассмотрение в парламент, сообщает пресс-служба Минздрава Грузии.
По сообщению ведомства, заместитель министра здравоохранения Тамила Баркалая провела рабочее совещание с представителями частного сектора, неправительственных организаций и частных агентств занятости относительно изменений, которые будут внесены в закон " О трудовой миграции".
Целью законопроекта является совершенствование правового механизма регулирования трудовой миграции и внедрение соответствующих изменений для решения существующих проблем.

"Внедрение запланированных изменений будет способствовать легальной трудовой миграции, сокращению случаев незаконной трудовой миграции и торговли людьми, созданию эффективной системы государственного контроля за деятельностью физических и юридических лиц, связанной с трудоустройством за пределами Грузии", - говорится в сообщении.

В процессе разработки документа активное участие приняли различные государственные органы, Международная организация по миграции (МОМ), Международный центр развития миграции (МЦМР), местные НПО и эксперты по вопросам миграции.
Лента новостей
0