Президент Грузии высказалась о конфликте Армении с Азербайджаном

© photo: Sputnik / StringerМитинг за евроинтеграцию в столице Грузии с участием Саломе Зурабишвили
Митинг за евроинтеграцию в столице Грузии с участием Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Мирный Кавказ — это путь к более сильному, развитому и независимому региону, уверена президент
ТБИЛИСИ, 15 сен — Sputnik. Грузия осуждает опасную эскалацию между Арменией и Азербайджаном, об этом пишет президент Грузии Саломе Зурабишвили на своей странице в соцсети Твиттер.
В ночь на 13 сентября на армяно-азербайджанской границе вспыхнули боевые действия, стороны обвиняют друг друга в начале обострения.

"Грузия осуждает опасную эскалацию между двумя нашими соседями и друзьями - Арменией и Азербайджаном. Мирный Кавказ — это путь к более сильному, развитому и независимому региону, который принесет пользу будущему нашего народа", - пишет Зурабишвили.

После обострения конфликта в Ереване заявили, что азербайджанские военные обстреляли территорию Армении с применением артиллерии и беспилотников. Обстрелу подверглись районы на границе - Гегаркуникская, Вайоцдзорская, Сюникская области (связывает Армению с Ираном). К Карабаху эти территории отношения не имеют.
Обострение между Баку и Ереваном: ОДКБ направит в Армению миссию во главе с генсеком>>
В Баку заявили, что армянские военные обстреляли позиции азербайджанских войск на границе, произошло боестолкновение. МИД Азербайджана обвинил Армению в намерении сорвать мирный процесс. Обе стороны сообщили о потерях среди своих военных.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0