"Мне нечего терять" - захватчик "Банка Грузии" не собирается сдаваться

© photo: Sputnik / StringerЗахват заложников в отделении Сакартвелос банки в Кутаиси
Захват заложников в отделении Сакартвелос банки в Кутаиси - Sputnik Грузия, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Полиция продолжает вести переговоры с захватчиком "Банка Грузии" через заложников
ТБИЛИСИ, 20 сен — Sputnik. Захватчик филиала "Банка Грузии" в городе Кутаиси, который держит в заложниках 12 человек, не отказывается от своих требований и обещает дойти до конца.
"Мне нечего терять, я не буду сидеть в тюрьме 25 или 30 лет", - заявил вооруженный мужчина во время прямой трансляции в соцсетях.
По словам заложников, которые выходят в прямой эфир посредством соцсетей, грабитель стал агрессивен. Полиция продолжает вести переговоры со злоумышленником через заложников. Сам напавший отказывается подходить к окну или двери.
На одной из последних записей видно, что захватчик снял чеку с лимонки и грозится ее взорвать. Заложники передают правоохранителям, чтобы деньги передали через окно.
Грабитель в камуфляже и балаклаве ворвался в филиал "Банка Грузии" в 11:30 по тбилисскому времени. В захваченном здании к этому времени остаются 12 заложников.
Игрок с неустойчивой психикой и долгами: СМИ выяснили личность захватчика "Банка Грузии">>
Требования захватчика озвучил один из предполагаемых заложников в прямом включении в соцсетях – это 2 миллиона долларов, вертолет, рация и флаг России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0