Силовики ведут переговоры с захватчиком "Банка Грузии" в Кутаиси

© photo: Sputnik / StringerЗахват заложников в отделении Сакартвелос банки в Кутаиси
Захват заложников в отделении Сакартвелос банки в Кутаиси - Sputnik Грузия, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Злоумышленник общается с правоохранителями посредством заложников
ТБИЛИСИ, 20 сен — Sputnik. Представители силовых ведомств Грузии начали вести переговоры с захватчиком филиала "Банка "Грузии" в городе Кутаиси (регион Имерети).
Время истекло: что предпринял захватчик филиала "Банка Грузии"?>>
По информации телеканала "ТВ Пирвили", злоумышленник общается с правоохранителями посредством заложников. Переговоры ведет глава полиции региона Имерети Заза Цхакаия.
Грабитель в камуфляже и балаклаве ворвался в филиал "Банка Грузии" в 11:30 по тбилисскому времени. В захваченном здании к этому времени остаются 12 заложников. Две женщин были освобождены.
Требования захватчика озвучил один из предполагаемых заложников в прямом включении в соцсетях – это 2 миллиона долларов, вертолет, рация и флаг России. Для выполнения своих условий он отвел властям время до 15:00 по тбилисскому времени.
Из обнародованных ранее видео в соцсетях стало известно, что грабитель, предположительно, заложил взрывчатку в здании этого филиала "Банка Грузии". Один из заложников под диктовку злоумышленника говорит, что заминированы входные двери. Взрывные устройства, предположительно, связаны между собой лазером и в случае открытия двери произойдет взрыв.
Похожие на взрывчатку устройства закреплены и на камуфляже предполагаемого грабителя, а в руках у него, предположительно, механизм запуска.
У банка мобилизованы подразделения МВД Грузии.
Уголовное дело возбуждено по четырем статьям УК Грузии – "Нападение на банк", "Террористический акт", "Захват заложников в целях терроризма", а также "Незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0