Требования смягчились: захватчик "Банка Грузии" согласен на $1,5 миллиона вместо двух

© photo: Sputnik / StringerЗахват заложников в отделении Сакартвелос банки в Кутаиси
Захват заложников в отделении Сакартвелос банки в Кутаиси - Sputnik Грузия, 1920, 20.09.2022
Подписаться
По предварительной информации, полиции известна личность напавшего
ТБИЛИСИ, 20 сен — Sputnik. Захватчик филиала "Банка Грузии" в городе Кутаиси на западе страны готов отпустить большую часть заложников за 1,5 миллиона долларов вместо двух.
Грабитель в камуфляже и балаклаве ворвался в филиал "Банка Грузии" в 11:30 по тбилисскому времени. Требования захватчика озвучил один из предполагаемых заложников в прямом включении в соцсетях – это 2 миллиона долларов, вертолет, рация и флаг России.
В захваченном здании к этому времени остаются девять заложников. Сразу после захвата банка злоумышленник отпустил двух пожилых женщин, а ближе к вечеру - еще трех заложников.
После получения 1,5 миллиона долларов захватчик готов отпустить всех, кроме двух женщин.
Переговоры с захватчиков ведутся посредством заложников. Кроме того, нападавший заставляет заложников периодически выходить в прямой эфир посредством соцсетей.
По предварительной информации, полиции известна личность напавшего. В одном из последних видео слышно, как полиция обращается к нему по имени Давид,.
"Мне нечего терять" - захватчик "Банка Грузии" не собирается сдаваться>>
Полиция предлагала захватчику обменять заложников на обезоруженных силовиков, на что был дан категорический отказ. Однако позже нападавший согласился отпустить заложников, если ему передадут деньги.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0