Мамардашвили признан лучшим вратарем шестого тура чемпионата Испании

© Courtesy of Valencia C.FВратарь Георгий Мамардашвили
Вратарь Георгий Мамардашвили - Sputnik Грузия, 1920, 22.09.2022
На днях испанская "Валенсия" продлила контракт с вратарем сборной Грузии Георгием Мамардашвили до 2027 года
ТБИЛИСИ, 22 сен — Sputnik. Официальная страница Ла Лиги назвала топ-5 лучших вратарей матчей шестого тура – игра Георгия Мамардашвили была признана лучшей в этих встречах.
Агустин Маркезини, "Сельта".
Команда Мамардашвили выиграла домашний матч у "Сельты" со счетом 3:0, но до 82-й минуты второго тайма счет был 1:0. На 72-й минуте был момент, когда "Сельта" могла сравнять счет. Команду спас грузинский голкипер, заблокировавший удар с близкого расстояния.
© AFP 2024 / JOSE JORDANГолкипер Георгий Мамардашвили
Голкипер Георгий Мамардашвили - Sputnik Грузия, 1920, 22.09.2022
Голкипер Георгий Мамардашвили
Несколько дней назад испанская "Валенсия" продлила контракт с вратарем сборной Грузии Георгием Мамардашвили до 2027 года. В новом контракте появился дополнительный пункт, согласно которому, заинтересовавшись Мамардашвили, команда должна выплатить испанцам 100 млн евро.