Фермеры в Грузии продолжают покупать сельхозтовары на агробаллы

© Sputnik / Seyran BaroyanРайон Кеда, Аджария. Обработка фермерами земель сельскохозяйственного назначения
Район Кеда, Аджария. Обработка фермерами земель сельскохозяйственного назначения - Sputnik Грузия, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Агробаллы начисляются из расчета 300 лари на 1 гектар
ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. Грузинские фермеры приобрели удобрения, саженцы и сельскохозяйственные инструменты на сумму более 30 миллионов лари (около 10,5 млн долларов) в рамках государственной программы "Поддержка владельцев землей сельскохозяйственного назначения", сообщает пресс-служба Агентства развития села при Минсельхозе Грузии.
Программа действует с 10 мая текущего года по инициативе премьер-министра. Она предусматривает выдачу фермерам, которые легально владеют зарегистрированными земельными участками площадью от 0,25 до 1,25 гектара, специальных агрокарт, на которые начисляются агробаллы из расчета 300 лари на 1 гектар.
На них фермеры могут приобрести удобрения и препараты для защиты растений, семена или саженцы, сельскохозяйственные инструменты и так далее в более чем 500 специализированных магазинах по всей Грузии.
Власти Грузии выдали агрокредиты на сумму более 50 млн долларов>>
Срок использования агробаллов для приобретения фермерами сельскохозяйственных товаров в рамках государственной программы истекает 30 ноября. По истечении этого срока начисленные баллы аннулируются.
Всего госпрограммой смогут воспользоваться более 300 тысяч мелких землевладельцев.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0