Член политсовета "Нацдвижения" покинул должность – чем недоволен Басишвили

© photo: Sputnik / StringerАкция протеста сторонников ЕНД в Зугдиди 9 октября 2021 года
Акция протеста сторонников ЕНД в Зугдиди 9 октября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Оппозиционер заявил, что, покидая политсовет "Нацдвижения", продолжит борьбу, оставаясь членом "этой большой семьи"
ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Член крупнейший оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" Бадри Басишвили, сообщил, что покидает политсовет партии.
В последнее время активно обсуждают проблемы в "Нацдвижении". Особенно после заявления лидера партии Ники Мелия о том, что экс-министру обороны, основателю оппозиционного телеканала "Формула" Давиду Кезерашвили лучше держаться подальше от оппозиции. Он добавил, что сегодня среди оппонентов власти есть не только оппозиционные политики, но и "олигархообразные персонажи".
"Этот маразм стал походить на войну между братьями!.. Самую большую политическую организацию облагораживает ответственность и дисциплина. Необходимы изменения в уставе партии и структурная реорганизация. Если любишь родину, то тобой не должен управлять ни диктатор, ни олигарх", - написал Басишвили на своей странице в соцсети.
По словам Басишвили, он покидает политсовет "Нацдвижения", однако продолжает борьбу, оставаясь членом "этой большой семьи".
"Верю, что тем, кто сегодня придерживается разных мнений, скоро придется бороться вместе! В политсовете партии много достойных членов и соратников, но хотелось бы более дееспособных, избранных с большей прозрачностью и демократичностью", - написал Басишвили.
Ситуация в партии обострилась после того, как Мелия выразил недовольство из-за того, что Кезерашвили финансирует одного из лидеров "Нацдвижения", депутата Левана Хабеишвили, сказал председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе.
Мелия vs Кезерашвили – кто не вписывается в новые правила игры в ЕНД? >>
В ответ Кезерашвили якобы сказал, что Мелия является лишь формальным председателем партии.
Что касается заявления Мелия о том, что Кезерашвили стоит держаться подальше от оппозиции, его раскритиковали однопартийцы - депутаты Леван Хабеишвили и Давид Киркитадзе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0