ТПП Грузии перешли на особый режим работы

© photo: Sputnik / StringerСитуация у КПП Казбеги - Верхний Ларс на грузино-российской границе
Ситуация у КПП Казбеги - Верхний Ларс на грузино-российской границе - Sputnik Грузия, 1920, 26.09.2022
Подписаться
На "Верхнем Ларсе" осложнены процедуры таможенного контроля грузовых машин, следующих из Грузии в Россию
ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Таможенно-пропускные пункты Грузии перешли на особый режим работы, увеличено количество таможенных офицеров, говорится в заявлении службы доходов министерства финансов страны.

"В условиях увеличившегося транспортного товаропотока в целом в регионе все таможенно-пропускные пункты перешли на особый режим работы", – сказано в заявлении.

Там же отмечено, что "в целях беспрепятственного осуществления процедур по таможенному контролю в 24-часовом режиме на пропускных пунктах в масштабах Грузии увеличено количество таможенных офицеров".
Кроме того, на российском ТПП "Верхний Ларс" осложнены процедуры таможенного контроля грузовых машин, следующих из Грузии в Россию (через ТПП "Казбеги").
Огромные пробки на грузино-российской границе - что происходит>>
В целях обеспечения беспрерывного международного товарооборота служба доходов с учетом совместного обращения таможенно-пропускных пунктов находится в интенсивной коммуникации с таможенными администрациями соседних стран – Турции, Азербайджана и Армении, чтобы незамедлительно найти альтернативные ТПП и грузовые машины добрались из стран назначения.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0