На западе Грузии начались выборы: кого выбирают?

© photo: Sputnik / StringerМестные выборы в Грузии 2 октября - избирательные бюллетени в урне для голосования
Местные выборы в Грузии 2 октября - избирательные бюллетени в урне для голосования - Sputnik Грузия, 1920, 01.10.2022
Подписаться
Следят за ходом выборов 22 наблюдателя от трех местных организаций и 4 наблюдателя от одной международной организации
ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. Выборы мажоритарного депутата, которые станут решающими для определения большинства в местном совещательном органе (сакребуло) Сенаки, стартовали – участки открылись для избирателей в 08:00 утра.
На данном этапе в сакребуло Сенаки депутатов от оппозиции и правящей силы "Грузинская мечта – демократическая Грузия" поровну. Причиной назначения выборов стало прекращение полномочий депутата от партии "Единое национальное движение" Вахтанга Цурцумия.
За место мажоритарного депутата в районе борются Мамука Тускадзе от партии "За социальную справедливость" и Заза Курашвили от "Грузинской мечты".
Следят за ходом выборов 22 наблюдателя от трех местных организаций и 4 наблюдателя от одной международной организации. Освещают выборы 141 журналист от 11 СМИ.

Как проходят выборы?

Всего проголосовать смогут 2 307 избирателей.
На всех трех участках выборы проходят по системе электронного голосования с электронной проверкой избирателей приходящих на участки.
После подтверждения личности и получения бюллетеня избиратели могут проголосовать по электронной системе в специально модифицированных для этого кабинах.
Когда и в каком случае "Грузинская мечта" готова снизить барьер на выборах >>
Кроме того, на участках используется система электронного подсчета голосов. После члены комиссий пересчитают результаты вручную.
Все результаты голосования будут загружены на сайт ЦИК Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0