Кварацхелия фантастический игрок - заявление Лучано Спаллетти

© SSC NapoliХвича Кварацхелия в "Наполи"
Хвича Кварацхелия в Наполи - Sputnik Грузия, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Тренер итальянской команды считает, что Кварацхелия с легкостью делает то, над чем другим приходится много работать
ТБИЛИСИ, 2 окт — Sputnik. Главный тренер итальянского "Наполи" Лучано Спаллетти назвал полузащитника сборной Грузии Хвичу Кварацхелия фантастическим игроком, на которого можно делать ставку.
Хвича Кварацхелия забил свой пятый гол в составе "Наполи" в ворота "Торино" на 37-й минуте матча. Дважды в составе неаполитанцев отличился Ангисса. Матч восьмого утра закончился со счетом 3:1. Подопечные Лучано Спаллетти по-прежнему возглавляют серию А с 20 очками и ведут активную борьбу за Скудетто.

"Квара — игрок, на которого можно делать ставки. Он может в одиночку атаковать защитника и создать момент, потому что это отлично работает. Это невероятно хорошая функция... Хвича — фантастический игрок", - сказал Спаллетти на пресс-конференции после победы над "Торино".

Как отметил тренер "Наполи", Кварацхелия с легкостью делает то, над чем другим приходится много работать.
"Квара делает это с легкостью, когда другим приходится много работать. Другим приходится больше работать, чтобы сделать то же самое", - сказал Спаллетти.
"У Хвичи нет потолка" – тренер "Рубина" рассказал о возможностях Кварацхелия >>
21-летний Хвича Кварацхелия в начале июля отправился в Неаполь и присоединился к одному из выдающихся итальянских футбольных клубов. Квара был признан лучшим игроком августа в Серии А Ассоциацией футболистов Италии.
Кварацхелия – третий грузинский футболист после Кахи Каладзе и Левана Мчедлидзе, который выступает в итальянской cерии А.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0