Гимнастика, музыка и рисование – мэрия Тбилиси открывает клуб для лиц 60+

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии Тбилиси
Здание мэрии Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Члены клуба получат возможность освоить новые навыки и поделиться своим опытом, считают в мэрии
ТБИЛИСИ, 7 окт — Sputnik. Для содействия здоровому и активному образу жизни граждан в возрасте 60 лет и старше в Тбилиси с 10 октября откроют клуб с кружками рисования, музыки и гимнастики, сообщает пресс-служба мэрии Тбилиси.
"Клуб здоровой и активной жизни 60+" откроют в библиотеке имени Мирзы Геловани. Он предназначен для граждан, которые хотят улучшить качество своей жизни, сохранить здоровье и быть активными членами общества.
"Члены клуба будут посещать спортивно-оздоровительные тренировки, арт-терапию - рисование у художницы Кетеван Матабели и уроки музыки у музыканта Ии Шуглиашвили", - говорится в сообщении.
"Клуб 60+" будет обслуживать желающих с понедельника по пятницу, с 10:00 до 19:00.
Члены клуба получат возможность освоить новые навыки, поделиться своим опытом, самостоятельно спланировать и реализовать мероприятия, узнать новую информацию.
Приглашенные специалисты будут проводить ежедневные мероприятия, специально разработанные для членов клуба.
Ранее мэрия уже утвердила программу, по которой пожилые люди могут посещать бассейн или фитнес-зал девять раз в месяц бесплатно.
Регистрация пенсионеров, желающих бесплатно посещать бассейны, начнется 19 сентября >>
В рамках программы "Спорт для старшего поколения" для посещений открыты два муниципальных спортивных комплекса - "Надзаладевский комплексный спортивный центр" и "Глданский спортивный комплекс".
В Грузии женщины выходят на пенсию в 60 лет, а мужчины - в 65. По данным на 1 марта, в Тбилиси 233,6 тысячи пенсионеров.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0